HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Saarbrücken

Anschrift

Am Halberg 6-7

66121 Saarbrücken

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

 

Neue Automobile:
Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 16:00 Uhr


 

Gebrauchte Automobile:
Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr



Service:
Montag – Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag:  09:00 – 13:00 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag:   07:30 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr

Öffnungszeiten Feiertage:

Mittwoch: 03.10.2018 geschlossen
Donnerstag: 01.11.2018 geschlossen
Montag – Mittwoch:
24.12. – 26.12.2018
geschlossen
Montag: 31.12.2018 geschlossen
Dienstag: 01.01.2019 geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 681 8106-0
Fax: +49 681 8106-1910

E-Mail: 

bmw-saarbruecken@bmw.de

   

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Matthias Betz
Niederlassungsleiter
Telefon 0681/8106-1010
E-Mail Matthias.Betz@bmw.de
Stephanie Hell
Assistentin Niederlassungsleiter
Telefon: 0681/8106-1000
E-Mail:

stephanie.hell@bmw.de

Sabrina Fleckes
Leitung Marketing
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: sabrina.fleckes@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 0681/8106-1333
Fax: 0681/8106-1910
E-Mail: bmw-saarbruecken@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Daniela Froning
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1300
E-Mail: daniela.froning@bmw.de
Melanie Moy
Assistentin Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1300
E-Mail: melanie.moy@bmw.de
Cedric Angel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1351
E-Mail: cedric.angel@bmw.de
Thomas Bastian
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1356
E-Mail: thomas.ba.bastian@bmw.de
Manuel Becker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1353
E-Mail: manuel.becker@bmw.de
Michael Buchkremer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1362
E-Mail: michael.buchkremer@bmw.de
Vincenzo Curcio
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1352
E-Mail: vincenzo.curcio@bmw.de
Giovanni Fluca
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1349
E-Mail: giovanni.fluca@bmw.de
Jens Jungbluth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1347
E-Mail: jens.jungbluth@bmw.de
Markus Klein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1341
E-Mail: markus.ma.klein@bmw.de 
Martin Kuhn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1345
E-Mail: martin.kb.kuhn@bmw.de 
Sven Murer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1344
E-Mail: sven.murer@bmw.de 
Matthias Schack
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1355
E-Mail: matthias.schack@bmw.de
Uwe Schamma
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1350
E-Mail: uwe.schamma@bmw.de 
Nils Streckenbach
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1343
E-Mail: nils.streckenbach@bmw.de 
Sebastién Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile Frankreich
Telefon: 0681/8106-1342
E-Mail: sebastien.wagner@bmw.de 
Frank Zimmermann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1357
E-Mail: frank.zimmermann@bmw.de 
Lukas Adam
Junior Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1360
E-Mail: lukas-maximilian.adam@bmw.de
Sven Murer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1344
E-Mail: sven.murer@bmw.de 
Sven Murer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1344
E-Mail: sven.murer@bmw.de 
Daniela Froning
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1300
E-Mail: daniela.froning@bmw.de
Melanie Moy
Assistentin Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1300
E-Mail: melanie.moy@bmw.de
Michael Buchkremer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1362
E-Mail: michael.buchkremer@bmw.de
Alexandra Willkomm
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon: 0681/8106-1390
E-Mail: alexandra.willkomm@bmw.de

Telefon: 0681/8106-1222
Fax: 0681/8106-1910
E-Mail: bmw-saarbruecken@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Christian Pabst
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Sarah Huff
Assistentin Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1500
E-Mail: sarah.huff@bmw.de
Patrick Drumm
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1542
E-Mail: patrick.drumm@bmw.de
Frank Emser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1549
E-Mail: frank.emser@bmw.de
Jonas Gries
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1558
E-Mail: jonas.gries@bmw.de
Stefan Hückmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1540
E-Mail: stefan.hueckmann@bmw.de
Achim Janes
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1547
E-Mail: achim.janes@bmw.de
Thomas Kallenborn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1550
E-Mail: thomas.kallenborn@bmw.de
Reiner Ladwein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1546
E-Mail: reiner.ladwein@bmw.de
Thomas Schmitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1552
E-Mail: thomas.sc.schmitt@bmw.de
Michael Schubert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1545
E-Mail: michael.schubert@bmw.de
Jürgen Weber
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1543
E-Mail: juergen.weber@bmw.de
Stephan Werth
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1551
E-Mail: stephan.werth@bmw.de
Thomas Willkomm
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1541
E-Mail: thomas.willkomm@bmw.de

Telefon: 0681/8106-1444
Fax: 0681/8106-1910
E-Mail: bmw-saarbruecken@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Achim Heinrich
Leiter Aftersales
Telefon: 0681/8106-1710
E-Mail: achim.heinrich@bmw.de
Viola Heintz
Assitentin Leiter Aftersales
Telefon: 0681/8106-1700
E-Mail: viola.heintz@bmw.de
Martin Kremser
Leiter Service Beratung
Telefon: 0681/8106-1720
E-Mail: martin.kremser@bmw.de
Andreas Cox
Service Berater Karosserie
Telefon: 0681/8106-1789
E-Mail: andreas.cox@bmw.de
Jörg Kiefer
Service Berater Karosserie
Telefon: 0681/8106-1786
E-Mail: joerg.kiefer@bmw.de
Mathias Beitzel
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1781
E-Mail: mathias.beitzel@bmw.de
Timo Fritsch
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1788
E-Mail: timo.fritsch@bmw.de
Stephan Iselt
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1791
E-Mail: stephan.iselt@bmw.de
Holger Kaas
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1784
E-Mail: holger.kaas@bmw.de
Markus Meyer
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1780
E-Mail: markus.ma.meyer@bmw.de
Andreas Peter
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1793
E-Mail: andreas.peter@bmw.de
Christian Ziska
Service Berater
Telefon: 0681/8106-1783
E-Mail: christian.ziska@bmw.de
Bärbel Berger
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: baerbel.berger@bmw.de
Desiree Gräber
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: desiree.graeber@bmw.de
Lisa-Marie Kiefer
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: lisa-marie.kiefer@bmw.de
Sabine Sauer
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: sabine.sauer@bmw.de
Donka Stephan
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: donka.stephan@bmw.de
Marchela Tafrova-Dimitrova
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: marchela.tafrova-dimitrova@bmw.de
Karin Wunn
Service Assistentin
Telefon: 0681/8106-0
E-Mail: karin.wunn@bmw.de

Telefon: 0681/8106-0
Fax: 0681/8106-1910
E-Mail: bmw-saarbruecken@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Marco Gensinger
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0681/8106-1721
E-Mail: marco.gensinger@bmw.de 
Friedhelm Bartolomeo
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0681/8106-1848
E-Mail: friedhelm.bartolomeo@bmw.de
Joachim Dietz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0681/8106-1747
E-Mail: joachim.dietz@bmw.de 
Kay Bechtold
Räder / Reifenmanager
Telefon: 0681/8106-1847
E-Mail: kay.bechtold@bmw.de
Hans-Werner Bohlen
Verkäufer f. Teile und Zubehör KFZ Meisterbetriebe
Telefon: 0681/8106-1841
E-Mail: hans-werner.bohlen@bmw.de 
Fabian Schilling
Verkäufer f. Teile und Zubehör KFZ Meisterbetriebe
Telefon: 0681/8106-1742
E-Mail: fabian.schilling@bmw.de
Mathias Schöfer
Verkäufer f. Teile und Zubehör KFZ Meisterbetriebe
Telefon: 0681/8106-1842
E-Mail: mathias.schoefer@bmw.de 
Daniela Froning
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: 0681/8106-1300
E-Mail: daniela.froning@bmw.de
Florian Abel
Produktexperte BMW i / Product Genius
Telefon: 0681/8106-1368
E-Mail: florian.abel@bmw.de 
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de